江苏快三计划软件

  • <tr id='yJ757L'><strong id='yJ757L'></strong><small id='yJ757L'></small><button id='yJ757L'></button><li id='yJ757L'><noscript id='yJ757L'><big id='yJ757L'></big><dt id='yJ757L'></dt></noscript></li></tr><ol id='yJ757L'><option id='yJ757L'><table id='yJ757L'><blockquote id='yJ757L'><tbody id='yJ757L'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='yJ757L'></u><kbd id='yJ757L'><kbd id='yJ757L'></kbd></kbd>

    <code id='yJ757L'><strong id='yJ757L'></strong></code>

    <fieldset id='yJ757L'></fieldset>
          <span id='yJ757L'></span>

              <ins id='yJ757L'></ins>
              <acronym id='yJ757L'><em id='yJ757L'></em><td id='yJ757L'><div id='yJ757L'></div></td></acronym><address id='yJ757L'><big id='yJ757L'><big id='yJ757L'></big><legend id='yJ757L'></legend></big></address>

              <i id='yJ757L'><div id='yJ757L'><ins id='yJ757L'></ins></div></i>
              <i id='yJ757L'></i>
            1. <dl id='yJ757L'></dl>
              1. <blockquote id='yJ757L'><q id='yJ757L'><noscript id='yJ757L'></noscript><dt id='yJ757L'></dt></q></blockquote><noframes id='yJ757L'><i id='yJ757L'></i>

                历届亚运会广东运动员获奖牌情况(1974-2018)

                历届亚运会广东运动员获奖牌情况(1974-2018)

                发布日期:2018-07-23来源:广东省2019免费注册送59元体验金作者:字体:[  ]背景颜色:

                历届亚运会广东运动员获奖牌情况

                1974-2018

                届次

                名次

                大项

                小项

                姓名

                性别

                备注

                第七届亚运⌒ 会(1974年伊朗德黑兰)

                金牌

                羽毛球

                男子团体

                候加昌

                羽毛球

                男子团体

                方凯祥

                32人参赛

                羽毛球

                男子团体

                庾耀东

                羽毛球

                男子单打

                候加昌

                银牌

                游泳

                100米蛙泳

                卢焕开

                200米蛙泳

                丁有财

                100米蝶泳

                罗兆应

                跳水

                跳板跳水

                宋云臧

                举重

                总成绩

                陈满林

                体操

                吊环

                廖润甜

                羽毛球

                男子单打

                方凯祥

                铜牌

                田径

                撑杆跳

                江禹斌

                游泳

                200米蝶泳

                罗兆应

                400米混合泳

                罗兆应

                跳水

                跳板跳水

                刘穗

                跳台跳水

                劳书成

                小计

                4人在2个小项中获4人次金牌,7人在7小项中获7人次银牌,4人在5小项中获得5人次铜牌

                第八届亚运会(1978年泰√国曼谷)

                金牌

                体操

                男子团体

                熊松良

                41人参赛

                举重

                56公斤级

                陈伟强

                篮球

                男子集体

                何巨华

                水球

                集体

                卢周潜

                蔡盛六

                蔡添雄

                王建光

                射击

                25米标准手全天北京pk10计划枪60发

                邓泽宁

                小口径标准手枪团体

                邓泽宁

                击剑

                男子佩剑

                王锐基

                男子重♂剑团体

                谭志辉

                男子重剑团体

                何治平

                女子花〖剑团体

                胡玉宝

                跳水

                男子跳板

                吴国村

                女子跳台

                陈肖霞

                田径

                男子110米栏

                王勋华

                女子跳远

                邹娃

                银牌

                体操

                男子个人全能

                熊松良

                游泳

                男子4*100米混接力

                罗兆应

                女子100米蛙泳

                梁伟芬

                女子4*100米混接力

                梁伟芬

                女子4*100米自由泳接∩力

                程凤英

                女子4*100米混接力

                陈伟英

                击剑

                男子佩剑▂团体

                王锐基

                男子〓花剑团体

                吴赴京

                羽毛球

                男子团体

                侯加昌

                庾耀东

                跳水

                男子跳台

                李宏平

                铜牌

                体操

                男子跳马

                熊松良

                举重

                总成绩

                蔡俊成

                射击

                双向飞碟

                郭立

                游泳

                女子100米蛙泳

                梁伟芬

                羽毛球

                男子双打

                侯加昌

                男子双打

                庾耀东

                田径

                女子100米栏

                谢丽贞

                小计

                16人在13个小项中获17人次金牌、10人在9小项中获11人次银牌、7人在6小项中获7人次铜牌

                第九届亚运会(印度新德里)

                金牌

                水球

                集体

                蔡盛六

                32人参赛

                蔡添雄

                宋为纲

                陈志雄

                李健雄

                田径

                4*100米接力

                袁国强

                余北辉

                何宝栋

                王少明

                跳远

                廖文芬

                游泳

                男子100米蛙泳

                叶润成

                羽毛球

                男子团体

                姚喜明

                举重

                总成绩

                陈伟强

                划船

                男子双人∞单桨

                叶炳来

                男子双安徽快三平台 官网人单桨

                王德平

                篮球

                女子篮球

                冼丽清

                射击

                双向飞碟团体

                郭立

                银牌

                田径

                跳高

                蔡舒

                跳水

                男子跳板

                谭良德

                举重

                总成绩

                蔡俊成

                篮球

                男子篮球

                嵇照老

                吕锦清

                排球

                男子排球

                余炎森

                游泳

                4*100米混合泳

                叶润成

                铜牌

                田径

                男子4*100米接力

                袁国强

                男子4*100米接力

                何宝栋

                女子4*100米接力

                梁月玲

                游泳

                女子200米蛙泳

                梁伟芬

                女子200米自由泳

                李妙荷

                女子200米混合泳

                梁伟芬

                射击

                标准手枪25米

                邓泽宁

                手枪慢加速

                邓泽宁

                小计

                17人在9小项中获17人次金牌、7人在7小项中获8人次银牌、6人在6小项中获7人次铜牌

                第十届亚运会(1986年韩国首尔)

                金牌

                羽毛球

                女子团体

                关渭贞

                女子双打

                关渭贞

                网球

                女子单打

                李心意

                女子团体

                李心意

                游泳

                男子4*100米接力

                冯强标

                水球

                集体

                李健雄

                关适适

                蔡盛六

                蔡添雄

                杨永

                跳水

                男子跳板

                谭良德

                田径

                女子跳远

                廖文芬

                撑杆跳高

                吉泽标

                男子4*100米接力

                余壮辉

                举重

                52公斤级总成绩∑

                何灼强

                56公斤级总成绩

                何英强

                体操

                男子团体

                王崇升

                女子团体

                俞枫

                击剑

                男子佩⊙剑团体▆

                郑兆康

                男子佩剑团大发快三团队计划体

                黄伟雄

                赛艇

                男子八人单桨玩一分快三有什么技巧有舵

                陈志强

                男子八人单桨有舵

                郑康生

                男子四人单㊣ 桨有舵

                陈志强

                男子双人单桨有舵

                陈连佳

                银牌

                乒乓球

                男子团体

                江加良

                羽毛球

                男子团体

                陈康

                游泳

                男子200米仰泳

                林来久

                男子4*100米自◣由泳接力

                陈苏伟

                跳水

                女子跳板

                李巧贤

                田径

                女子跳远

                黄东活

                举重

                56公斤级总成绩

                曾国强

                体操

                女怎么研究幸运快三走势子自由体操

                俞枫

                击剑

                男々子花剑团体

                张志成

                射击

                女子气手枪团体

                蔡珊

                射箭

                女子团体

                马少荣

                铜牌

                羽毛球

                男子双打

                陈康

                体操

                女子全能

                俞枫

                女子高低杠

                俞枫

                射箭

                男子团体

                梁秋仲

                小计

                21人在18小项中获24人次金牌、11人在11小项中获11人次银牌、3人在4小项中获4人次铜牌

                第十一届亚运会幸运快3一分钟一期(中国北京)

                金牌

                田径

                男子4*100米接力

                伍建辉

                62人参赛

                女子4*100米接力

                李桂莲

                女子400米

                李桂莲

                游泳

                男子100仰泳

                林来九

                男子4*100米混合接力

                林来九

                男子4*100米混合接力

                冯强标

                跳水

                男子一米板

                谭良德

                男子三幸运快三导师米板

                谭良德

                男子团体

                谭良德

                男子团体

                李德亮

                男子团体

                孙淑伟

                男子跳台

                孙淑伟

                举重

                男子52公斤级

                何灼强

                男子60公斤级

                何英强

                女子44公斤级

                邢芬

                女子48公斤级

                黄晓瑜

                赛艇

                轻四单无卐舵

                何亚强

                四单无舵

                何燕雯

                轻单人双∏桨

                梁三妹

                轻◣四单无舵

                曾美兰

                轻四▲单无舵

                林志爱

                轻双人双「桨

                黄洁兰

                皮划艇

                500米单划

                梁志升

                1000米双划

                邝日忠

                体操

                男子团体

                李春阳

                女子团体

                李莉

                足球

                团体

                吴伟英

                陈霞

                韦海英

                击剑

                佩剑团体

                郑兆康

                花剑团体

                张志诚

                水球

                团体

                邓兆荣

                黄启江

                蔡盛六

                羽毛球

                女子团体

                姚芬

                赖彩勤

                关渭贞

                女子双打

                关渭贞

                武术

                男子南拳

                何强

                女子南拳

                陈莉红

                射击

                气手枪团体

                刘海英

                帆板

                三角围标

                张小冬

                银牌

                游泳

                4*200米自◤由泳接力

                陈苏伟

                跳水

                男子三米板

                李德亮

                体操

                吊环

                李春阳

                自由操

                高低杠

                李莉

                击剑

                佩剑个人

                郑兆康

                武术

                女子南拳

                梁艳华

                手球

                团体

                曾巧真

                铜牌

                田径

                4*400米接力

                谭国衡

                游泳

                50米自由泳

                冯强标

                举重

                56公斤级

                罗建明

                羽毛球

                女子双打

                姚芬

                女子双打

                赖彩勤

                网球

                女子团体

                李燕玲

                小计

                36人在33小项中获42人次金牌、7人在8小项中获8人次银牌、6人在5小项中获6人次铜牌

                第十二届亚运会(日本广岛)

                金牌

                跳水

                男子跳台

                孙淑伟

                44人参赛

                体操

                男子鞍马

                黄华东

                男子团体

                黄华东

                女子团体

                叶琳琳

                举重

                女子50公斤级

                刘秀华

                女子59公斤级

                陈小敏

                击剑

                男子花剑个人

                董兆致

                武术

                男子南拳

                何强

                赛艇

                男子★八单有舵

                蔡育坤

                男子四单无〓舵

                季仁旭

                轻双一分快三免费全天计划人双桨

                欧绍燕

                轻双人双桨

                钟爱芳

                轻四单々无舵

                欧绍燕

                轻四▲单无舵

                钟爱芳

                皮划艇

                女四人皮※艇

                冼傍娣

                足球

                集体

                赵利红

                施桂红

                韦海英

                银牌

                田径

                男子4*100米

                黄淡伟

                女子跳远

                李静

                游泳

                男子4*100混

                林来九

                男4*100自

                陈铁涛

                跳水

                男子三米板

                余卓成

                花游

                女子个人

                吴纯兰

                水球

                集体

                杨永

                许穗文

                邓兆荣

                黄启江

                冯泽文

                郭培林

                体操

                女子跳马

                叶琳琳

                女子自由操

                叶琳琳

                击剑

                男子花剑北京pk10玩法解析团体福彩幸运快3官网

                董兆致

                足球

                男子集体

                欧楚良

                彭伟国

                谢育新

                胡志军

                高尔夫

                男子个人

                张连伟

                铜牌

                游泳

                男子100米仰泳

                林来九

                羽毛球

                男子团体

                陈康

                男子双打

                陈康

                举重

                男子83公斤级

                王元峰

                高尔夫

                女子团体

                黄丽霞

                林少茹

                小计

                15人在14小项中获18人次金牌、19人在12小项中获20人次银牌、5人在5小项中获6人次铜牌

                第十三届亚运会(泰国曼谷)

                金牌

                田径

                女子4*100米

                李玉莲

                55人参赛

                游泳

                男子100米蛙泳

                曾启亮

                举重

                女子48公斤级

                刘秀华

                跳水

                女子跳台

                蔡玉燕

                击剑

                男子花剑团体

                董兆致

                女子重剑快三平台 福彩团体

                梁淑娴

                足球

                女子集体

                高红

                赵利红

                邱海燕

                赛艇

                重单广东一分快三开奖结果人双桨

                蔡育坤

                轻单人双桨

                欧绍燕

                轻双人双桨

                欧绍燕

                重四单无舵

                刘晓春

                皮划艇

                女子四人皮艇

                冼傍兴

                银牌

                田径

                男子200米

                韩朝明

                女子三级跳远

                伍岭梅

                游泳

                男子4*100米混

                曾启亮

                男子200米蝶泳

                谢旭峰

                跳水

                男子三米板

                余卓成

                击剑

                男子一分快三大小单双走势规律佩剑团体

                张琳

                女子花剑团体

                黄敏娜

                羽毛球

                男子团体

                余锦豪

                篮球

                女子集体

                潘巍

                铜牌

                田径

                女子撑杆跳高

                孙彩云

                女子400M栏

                李玉莲

                游泳

                200M混合泳

                谢旭峰

                击剑

                男子重剑团体

                肖剑

                董兆致

                男子佩『剑个人

                张琳

                足球

                男子集体

                李伟峰

                水球

                男子集体

                洪喜澄

                陈耀华

                韩志东

                蔡树力

                冯泽文

                花泳

                女子单人

                李园圆

                羽毛球

                男子双打

                余锦豪

                射箭

                男子团体

                唐华

                曲棍球

                女子集体

                杨慧萍

                龙凤雨

                聂亚丽

                李娟

                皮划艇

                男子四人皮艇

                郑毅

                帆板

                男子米式轻量级

                李明东

                小计

                13人在12小项中获14人次金牌、9人在9小项中获9人次银牌、21人在13小项中获21人次铜牌

                第十四届亚运会(韩国釜山)

                金牌

                田径

                女子100米栏

                冯云

                81人参赛

                举重

                女子75公斤级

                孙瑞萍

                体操

                男子团体

                冯敬

                男子团体

                梁富亮

                女子团体

                陈淼洁

                跳水

                男子双人跳台

                胡佳

                女子单彩神邀请码多少人跳台

                劳丽诗

                女子双『人跳台

                段青

                游泳

                男子4*100米

                刘禹

                男子200米自由泳

                刘禹

                击剑

                男花剑团体

                吴汉雄

                武术

                男子52公斤级

                康永刚

                篮球

                女子集体

                潘巍

                宋晓云

                乒乓球

                男子团体

                马琳

                刘国正

                羽毛球

                女子团体

                杨  维

                张洁雯

                曲棍球

                女子集体

                龙凤雨

                周婉锋

                陈秋绮

                侯晓兰

                聂亚丽

                摔跤

                女48公斤级

                钟秀娥

                赛艇

                男八单有舵

                董文峰

                李兴海

                周  强

                女双人双桨

                汪艳妮

                女四单北京赛车pk10标志高清无舵

                丛焕玲

                1000米四皮

                万文杰

                帆船

                男激光R级

                沈圣

                台球

                斯一分快三计划软件免费下载诺克个人

                丁俊辉

                银牌

                田径

                男子跳远

                李大龙

                男子三◣级跳远

                劳剑峰

                体操

                男子全能

                梁福亮

                游泳

                男子4*200米混

                刘禹

                男子100米自由泳

                刘禹

                男子4*100米混

                曾启亮

                男子100米蛙泳

                曾启亮

                击剑

                男子重剑团体

                赵春生

                男子佩幸运快三网投剑团体免费幸运快三人工计划

                赵春生

                男子佩快三平台下载官方网站剑团体

                周汉明

                篮球

                男子集体

                朱芳雨

                杜峰

                现代五项

                男子团体

                刘炎立

                女子团体

                陈俊梅

                梁彩霞

                女团体接力

                陈俊梅

                梁彩霞

                王彦

                柔道

                女52公斤级

                冼东妹

                足球

                女子集体

                谢彩霞

                赵利红

                周小霞

                台球

                斯诺克团体①

                丁俊辉

                金龙

                铜牌

                田径

                男子100米

                陈海建

                男子4*100米

                陈海建

                尹汉钊

                韩朝明

                击剑

                男子花剑个人

                吴汉雄

                乒乓球

                混双

                马琳

                男双

                马琳

                羽毛球

                男团

                陈其遒

                混双

                陈其遒

                女双

                杨维

                混双

                张洁雯

                水球

                男子集体

                廖秋良

                韩志东

                赵锦文

                射箭

                团体╳淘汰赛

                韩璐

                现代五项

                女子个人

                陈俊梅

                马术

                舞步团体

                黄卓钦

                顾兵

                小计

                31人在22小项中获32人次金牌、19人在16小项中获24人次银牌、15人在12小项中获18人次铜牌

                第北京pk十最新计算方法十五届亚运会(2006年卡塔尔多哈)

                金牌

                田径

                20公里竞走

                刘虹

                73人参赛

                举重

                男子77公斤级

                李宏利

                体操

                男子团体

                梁福贵

                冯敬

                跳水

                男子双人三米板

                何冲

                男子单人三米板

                何冲

                男子单人一米板

                罗玉通

                游泳

                男子50米蝶泳

                周嘉威

                击剑

                男子佩剑团体

                周汉明

                男子佩剑团体

                黄耀江

                男子花剑团体

                吴汉雄

                男子花剑团体

                雷声

                男子花剑团体

                朱俊

                男子佩剑团体

                朱俊

                武术

                男子南拳全▓能

                吴财宝

                篮球

                男子篮球

                易建联

                王仕鹏

                朱芳雨

                女子篮球

                宋晓云

                兵乓球

                男子团体

                马 琳

                混合双打

                马 琳

                羽毛球

                男子团体

                傅海峰

                女子团体

                杨 维

                女子团体

                张洁雯

                女子团体

                谢杏芳

                水球

                男子水球

                梁仲兴

                谢俊敏

                韩志东

                郭均良

                花样游泳

                女子集体

                刘 鸥

                 

                手枪速幸运快三下载app射个人

                刘忠生

                手枪速」射团体

                步枪︼卧射个人

                 

                移动靶标↓准速

                 

                移动靶混合速北京pk10官网开奖记录

                曲棍球

                女子◣曲棍球

                聂亚丽

                周婉锋

                麦少颜

                陈秋琦

                柔道

                女子48公斤级

                 

                 

                女子〗四单无舵↙

                于成喜

                皮划艇

                500米皮艇

                刘海涛

                1000米皮艇

                 

                重量⌒ 级米氏板

                姚欣浩

                女子米氏板

                陈丽娜

                 

                斯诺克双人赛

                田鹏飞

                斯诺克团体赛

                银牌

                田径

                女子100米栏

                冯云

                体操

                男子自¤由体操

                梁福贵

                跳水

                单人三米板

                罗玉通

                单人一米板

                何姿

                单人三米板

                何姿

                游泳

                男子4*100自

                曲敬宇

                击剑

                男重剑←团体

                肖 剑

                女花剑团体

                黄嘉玲

                陈锦燕

                苏婉文

                蹦床

                女子个人

                钟杏平

                乒乓球

                男子双打

                马琳

                男子单打

                马琳

                羽毛球

                女子双打

                杨 维

                张洁雯

                曲棍球

                男子曲◤棍球

                胡汇仁

                陆锋辉

                刘宪棠

                骆方明

                铜牌

                田径

                男子4*100米

                温永毅

                女子4*100米

                汤晓茵

                李雪姬

                击剑

                男子北京pk10佩剑个人

                周汉明

                男子花剑个人

                雷声

                女子花剑个人

                陈锦燕

                羽毛球

                女子单打

                谢杏芳

                射击

                男子中心发火手枪团体

                刘忠生

                步枪那个快三平台正规卧射团

                刘 刚

                垒球

                女子垒球

                吴 迪

                江 昕

                摔跤

                女子48kg

                黎笑媚

                拳击

                男子51kg

                杨波

                艺术体操

                女子团体

                李红杨

                小计

                40人在32小项中获47人次金牌、17人在13小项中获19人次银牌、14人在12小项中获14人次铜牌

                第十六届亚运会(2010年中国广州)

                金牌

                田径

                男子4*100米

                梁嘉鸿

                144人参赛

                苏炳添

                女子20公里竞走

                刘虹

                游泳

                男子100米蝶泳

                周嘉威

                男子50米蝶泳

                周嘉威

                男子4*100米自游泳

                史润强

                跳水

                男单人3米板

                何 冲

                男双人3米板

                罗玉通

                女单人3米板

                何 姿

                体操

                女团体

                杨伊琳

                女团体

                黄秋爽

                跳马

                花样游泳

                女子集体

                刘 鸥

                女子组合

                罗 茜

                陈晓君

                击剑

                男子花剑团体

                雷 声

                朱 俊

                黄良财

                武术

                男子南拳福彩快三投注平台app全能

                黄光源

                乒乓球

                男子团体

                马 琳

                女子团体

                刘诗雯

                羽毛球

                男子团体

                傅海峰

                篮球

                男子篮球

                朱芳雨

                王仕鹏

                周 鹏

                女子篮球

                关 馨

                丁 园

                射击

                男子标准有没有安全的快三平台速团体

                甘 霖

                女子气步枪个人北京pk拾赛车玩法技巧

                易思玲

                女子气步枪团体

                易思玲

                步枪3种姿势团体

                易思玲

                自行车

                女子小轮车个人

                马丽芸

                手球

                女子集体

                安妮

                李薇薇

                赛艇

                男轻量级双双

                张国林

                男四单无舵↘手

                李东健

                男八单有舵手

                郭晓兵

                男八单有舵手

                曲晓明

                女轻量级双∴双

                王文仪

                皮划艇

                男200米单划

                李强

                激流回旋

                男单人划艇

                滕志强

                男双人划艇

                胡明海

                舒俊榕

                女单人皮艇

                邹映影

                台球

                斯诺克团体

                梁文博

                田鹏飞

                体育舞蹈

                标准舞—狐步

                吴稚安

                拉丁舞5项全能

                石 磊

                拉丁舞—恰恰

                张白羽

                拉丁舞—牛仔

                范文博

                陈世瑶

                龙舟

                女子1000米

                夏诗颖

                直道竞速

                赵艳娜

                宋艳冰

                女子500米

                黄 漪

                直道竞速

                梁丽平

                伦金仪

                女子250米

                刘雪莲

                直道竞速

                屈 雪

                梁转好

                银牌

                跳水

                男子单人三米板

                罗玉通

                体操

                全能

                黄秋爽

                高低杠

                黄秋爽

                水球

                男子水球

                梁仲兴

                韩志东

                郭均良

                潘 宁

                王 洋

                谢俊敏

                击剑

                女子花剑个人

                陈锦燕

                乒乓球

                男子双打

                马琳

                女子双打

                刘诗雯

                射击

                男手枪团体

                伍 晶

                混合速团体

                甘 霖

                现代五项

                男子团体

                刘炎立

                王 冠

                马术

                盛装舞步团体

                顾 兵

                黄焯钦

                蔡 乔

                垒球

                女子垒球

                郭 佳

                许 敏

                拳击

                男子56公斤级

                李家玮

                皮划艇

                1000米双划

                黄茂兴

                谢伟勇

                1000米单皮

                潘耀

                高尔夫

                女子团体

                黎佳韵

                林希妤

                轮滑

                女子10000米

                郭丹

                铜牌

                田径

                男子4*400米

                刘孝生

                女子4*400米

                汤晓茵

                陈静文

                举重

                女子63公斤级

                陈爱婵

                击剑

                男子花剑个人

                雷声

                重剑个人

                尹练池

                重剑团体

                尹练池

                女子花剑团体

                陈锦燕

                武术

                男子75公斤级

                姜春鹏

                网球

                女子团体

                邱思思

                象棋

                男子个人

                吕钦

                射击

                混合速一分快三下载吗个人

                甘霖

                马术

                三项一分快三规律破解赛团体

                梁锐基

                李静敏

                皮划艇

                1000米单划

                谢伟勇

                200米双皮

                胡永麟

                激流回旋

                男子单人皮广东快三今天的开奖号码艇

                冼锦彬

                帆船

                男子米氏级

                姚福文

                保龄球

                女子双人

                杨穗玲

                女子三人

                杨穗玲

                轮滑

                男子10000米

                从思元

                龙舟

                男子500米

                关祥挺

                直道竞速

                吴国冲

                吴杰雄

                男子250米

                谭仕鹏

                直道竞速

                周杏强

                苏伯垣

                谭仕朝

                梁显祺

                刘培松

                吴锦雄

                苏伯品

                区爽安

                周德仔

                曾润发

                胡教新

                潘湛权

                周启志

                骆俊铖

                潘辉俊

                刘尧森

                小计

                56人在41小项中获83人次金牌、27人在17小项中获28人次银牌、39人在21小项中获61人次铜牌

                第◇十七届亚运会(2014年河南快三平台投注韩国仁川)

                金牌

                田径

                男子4*100米

                苏炳添

                91人参赛

                女子100米栏

                吴水娇

                游泳

                男子4*100米自由泳

                余贺新

                跳水

                男子1米跳板

                何 超

                男子双人跳台

                张雁全

                陈艾森

                女子3米跳板

                何 姿

                花样游泳

                女子集体

                陈晓君

                女子自↑由组合

                陈晓君

                击剑

                男子花剑个人

                马剑飞

                蹦床

                女子网上个人

                李丹

                兵兵球

                男子团体

                樊振东

                女子团体

                刘诗雯

                女子单打

                刘诗雯

                羽毛球

                女子团体

                刘鑫

                射击

                男步枪卧射团

                刘 刚

                女气步ζ 枪团体

                易思玲

                现代五项

                男子个人

                郭建力

                男子团体

                郭建力

                男子团体

                苏海航

                赛艇

                男轻四人双桨

                范俊杰

                男子八单♀有舵

                李东健

                男子四人双桨

                张 全

                女轻四人双桨

                黄文仪

                皮划艇

                男200米单划

                李 强

                女子500米皮

                黄杰仪

                银牌

                田径

                男子100米

                苏炳添

                跳水

                男子1米跳板

                何冲

                男子3米跳板

                何超

                击剑

                男子花剑团体

                雷声

                马剑飞

                女々子佩剑团体

                徐欣庭

                蹦床

                女网上个人

                钟杏平

                武术

                女南拳全能

                魏 红

                乒乓球

                男子单打

                樊振东

                男子双打

                樊振东

                女子双打

                刘诗雯

                羽毛球

                男子团体

                傅海峰

                篮球

                女子篮球

                丁园

                于东

                拳击

                男子56公斤级

                张家玮

                射击

                步枪卧①射团体

                易思玲

                曲棍球

                女子曲棍91彩神邀请码球

                黄婷

                梁美玉

                皮划艇

                1000米双划

                王日炜

                郑鹏飞

                铜牌

                田径

                女装4*400米

                陈静文

                游泳

                100米仰泳

                汪雪儿

                女50米蝶泳

                刘 兰

                举重

                女53公斤级

                张宛琼

                水球

                男子水球

                梁仲兴

                郭均良

                潘 宁

                王 洋

                吴宏辉

                张楚锋

                陈景豪

                梁念祥

                梁志伟

                击剑

                男子佩剑团体

                许英明

                现代五项

                女子团体

                梁婉霞

                垒球

                女子垒球

                查 丹

                郭 佳

                孙 雪

                皮划艇

                1000米双人皮

                李振雨

                软式网球

                女子团体

                刘格

                小计

                23人在24小项中获26人次金牌、19人在16小项中获20人次银牌、20人在10小项中获20人次铜牌

                届次

                奖牌

                项目

                小项

                运动员

                性别

                备注

                第十八届(2018年印北京赛车开奖直播网度尼西亚雅加达)

                金牌

                体操

                女子团体

                陈一乐、刘婷婷

                107人参赛

                女子全能

                陈一乐

                女子平衡北京赛车网站木

                陈一乐

                体操女子高低杠╲△

                刘婷婷

                跳水

                男子双人3米跳板

                谢思埸

                男子双人10米跳台

                陈艾森

                男子三米跳板

                谢思埸

                男子单人1米跳板

                彭健烽

                游泳

                女子50米仰泳

                刘  湘

                男子50米自由泳

                余贺新

                男子4*100米混合泳接力

                余贺新

                乒乓球

                男子团体

                樊振东

                林高远

                男子单打

                樊振东

                篮球

                女子三大发快三官网彩神争霸人篮球

                迪拉娜.迪力夏提

                男子三一分快三玩法人篮球

                肖海亮、黄文威、曾冰强、陈功

                女子篮球

                李月汝、杨力维、黄思静

                男子篮球

                赵睿、董瀚麟

                田径

                男子100米

                苏炳添

                男子20公里竞走

                王凯华

                射击

                女子飞碟多向

                张鑫秋

                男子50米步枪三姿

                惠子程

                赛艇

                男子轻量级四人单桨

                周学武

                女广东快三子轻量级双人双桨

                梁国汝

                皮划艇

                男子双人划艇200米

                李强

                女子四人皮艇500米

                黄杰仪

                花泳

                集体项目

                王柳懿、王芊懿

                羽毛球

                女子双打

                陈清晨

                击剑

                女子重剑团体

                朱明叶

                帆板

                女子RS:X级

                陈佩娜

                龙舟

                女子200米直道竞速

                黄漪、梁丽平、徐凤雪、宋艳冰、唐生兰、钟源、董爱丽、王静

                白鸽、胡晨、潘惠珠、李莲英

                男子200米直道竞速

                杜赚、苏伯品、陈光钦、陈俊桐、高嘉文、蔡文轩、张振、尹中海

                凌文伟、冯国敬、周桂超、黎桂森

                桥牌

                女子双人

                伍少红

                奖牌

                项目

                小项

                运动员

                银牌

                游泳

                男子4X100米自彩神8购彩邀请码由泳接力

                余贺新

                马天驰

                女子50米自由泳

                刘  湘

                女子4*100米自彩神Ⅱ邀请码由泳接力

                劳丽慧

                龙舟

                女子500米直道竞速赛

                潘惠珠、白鸽、胡晨、黄漪、梁丽平、宋艳冰、唐生兰、钟源、徐凤雪、李莲英、董爱丽、王静

                男子500米直道竞速赛

                高嘉文、周桂超、黎桂森、冯国敬、凌文伟、陈俊桐、苏伯品、陈光钦、杜赚、蔡文轩、张振、尹中海

                高尔夫球

                男子团体

                张华创、陈逸龙、金诚

                女子个人

                刘文博

                乒乓球

                混合双打

                林高远

                男子单打

                林高远

                田径

                女子4×100米接力

                梁小静

                跳水

                女子一米跳板

                陈艺文

                跆拳道

                男子团体ω品势

                邓庭锋

                羽毛球

                女子团体

                陈清晨

                足球

                女子足球

                林宇萍

                铜牌

                击剑

                男子佩剑团体

                许英明

                男子花剑团体

                马剑飞

                高尔夫球

                男子个人

                金诚

                女子团体

                刘文博

                攀 岩

                男子速▽度赛接力赛

                黎金鑫

                女子速度赛接力赛

                宋懿龄

                田径

                男子4×100米接力

                苏炳添

                游泳

                男子100米自由泳

                余贺新

                跆拳道

                女子-67kg级

                张梦宇

                曲棍球

                女子曲棍pk北京赛车球

                梁美玉

                小计

                  57人在32个小项63人次金牌,24人14个小北京pk十计划项获得北京赛车pk拾app下载39人次银牌,10人在10个小项获幸运快三预测得10人次铜牌

                 

                 

                  省体科所

                                         201893

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 

                 


                分享到: